Елена Воронина

Есть лимонная кислота но нет лимонов. В рецепте написано 2 лимона, сколько потожить кислоты ?

Светлана Козаченко

Слышь, химичка? А лимон, в котором лимонная кислота - это не химия? Как же надоели идиоты, кто бы знал?

А лимоны, автор, сейчас разве что в булочной купить нельзя.

Ва
Вася

Если лимон не для вкуса, а как маринад, то заменить уксусом или бальзамическим уксусом, а если для вкуса - то легче вообще ничем не заменять .

Клара Мамашева

Лимонная кислота используется в кулинарии для придания блюдам необходимой кислоты и в качестве консерванта. 4 г лимонной кислоты соответствует соку одного среднего лимона.

Лимонная кислота очищает организм от вредных отравляющий веществ, выводит соли, шлаки, улучшает деятельность органов пищеварения, повышает остроту зрения, улучшает сжигание углеводов в анаэробных условиях, обладает противоопухолевым свойством, снижает повышенную кислотность желудочного сока, увеличивает выведение токсинов через кожу, повышает иммунитет, способствует увеличению содержания кальция в организме, нормализует деятельность психо – нейро – эндокринно – иммунной систем.

т. о. вам, примерно. нужно 8-10 г

Ирина Басова

лимонная кислота-это химия... если в рецепте-лимон-то надо лимон.. . в магазине есть

Алексей Марин

Лимонная кислота, она такая кислота.. . Ни запаха ни вкуса лимона она не несет.

Артём

Лимонная кислота не имеет вкуса и запаха лимона!!! !
Тут замена не возможна!

Джоли Drakon

В магазине продаётся лимонная кислота промышленного производства путём химического синтеза, а не натуральная из лимонов и 2 лимона вы не сможете заменить такой лимонной кислотой