Алена Руденко

Помогите пожалуйста, у гусят отнялись ноги, в чем причина и что делать?

Вчера купила гусят, все было хорошо, все были веселые. Сегодня же у двоих отнялись ноги, один уже и шейку не держит. Дайте пожалуйста совет что делать, как лечить и в чем причина?

Екатерина Афанасьева

Подавили друг друга.

Руслан Ибляминов

Одна из причин- Плохой комбикорм, недостаток кальция и витаминов, авитаминоз, Похоже на судороги из-за авитаминоза группы В. Пропоите их Витам.
Введите в рацион дрожжи, мел.

Но, возможно и вирус...

Анжелика Поддубная

Пропоите байтрил, байкокс или аналогом всех гусят и срочно .
Держите их в тепле, кормите стартовым кормом ?
Может изначально быть инфицированное яйцо, антибиотик в первые дни жизни - обязательно .

Тихий Ужас

Это авитаминоз, нехватка селена или д3, тривит обычно колют большим животным, уточните у ветеринара, птицам, скорее всего, капают.