Елена Орлова

Как ускорить работу ноутбука? (подробности внутри)

ноутбук стал очень медленно работать, хотя раньше просто "летал". Стали появляться сообщения о недостаточном объеме свободного места на локальном диске. Действительно, из 147 гигов занято было 146. Провела очитстку диска, подчистила все программы, удалила все ненужные файлы-освободилось 10 гигов. Но тем не менее, быстрее и лучше работать ноут не стал-даже вордовские документы открывает по 5 минут. Антивирус стоит, оставила уже только базовые программы. Что делать и в чем может быть причина?

Иван

Скачай на торрент трекере программу TUNE UP UTILITES! Комп летает!

Ренат

Для нормальной работы Винды требуется свободного места не меньше 15-20 %.Еще лучше 30-35.
Одной этой нехватки достаточно для тормозов, т. к много файлов занимает папка "Теmр",хэш, фоновые системные файлы и т. д. и т. п. Это ВИНДА !!!)))
Представьте, вы на скачках хлещете кнутом коня, на котором сидит вся ваша семья с пожитками.) )
Мне вот интересно, ЧЕМ можно за... ть диск С даже на Семерке х64 аж на 147 гигов ?!
"...оставила уже только базовые программы" - избави Боже от ТАКОЙ базы. )
Ну да ладно, это не мое дело.
Что делать ?
MiniTool Partition Wizard Technician Edition 7.8 Rus Portable by Valx - с его помощью "отщипнуть" от диска D недостающий объем, поудалять еще раз ненужное. Отдефрагментируйте диск, сожмется все компактнее. Оптимизаторами поработайте.
ССleaner есть ?
В настройках удаление установите на затирание хоть в 1 проход и затрите свободное место на диске С. У меня так Гигов 5 исчезло без остаточных удаленных файлов.
А вообще, не парились бы, переустановили б заново Винду, раз хандрит, и ...новая жизнь, с чистого листа, а ?)))

Олег

вот полезные статьи по удалению вирусов http://help-user.ru/stat_udalenie_virusov/

Arkaxa

похоже на проделки вирусов
запустите
http://www.malwarebytes.org/products/malwarebytes_free/
авасту не помеха

Марис

Это подробности??? ) Какой антивирус? Как давно дефрагментировали системный диск?

Димка

Для начала есть пара вопросов:
1. Какой объём винчестера и разделён ли он на разделы (локальные диски) ?
2. Если у вас всего 147 г, что есть неправда, то антивирус вам не поможет. У вас похоже нет свободных 15% диска для нормальной работы системы. Не путайте дефрагментацию с форматированием.

Opt

"оскорбить" прочла я. .
простите, я настроилась на "оскорбить"

Тимур-Carleone

Дефрагментацию сделайте.