Алексей Евтюхин

У нас пятиэтажка 67 года, должны ли нам бесплатно проводить замену труб? куда обратиться?

Сергей Гукин

С начала надо узнать есть ли на счёте вашего дома деньги по статье капитальный ремонт и сколько! Если на счёте вашего дома по статье капитальный ремонт деньги есть (для замены водопровода в 4-х подъездной 5-ти этажки примерно требуется около 400 тыс. рублей) , тогда инициируйте собрание собственников помещений с повесткой дня: "Капитальный ремонт системы водоснабжения жилого многоквартирного дома". Если на счёте вашего дома по статье капитальный ремонт денег нет, тогда инициируйте собрание собственников помещений с повесткой дня: "Участие жилого многоквартирного дома в адресной программе по проведению капитального ремонта", и отнесите протокол собрания собственников помещений в свою управляющую компанию или в администрацию поселения для включения Вашего дома в адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов.

Ладо Гигиташвили

Нет, не должны. Только в рамках капремонта по программе софинансирования.

Анна Гришачкина

в управляющую компанию. А вообще - можете позвонить в мэрию, в департамент ЖКХ и там спросить по Вашему дому

Оксана Фоминова

Если это будет проводиться, то всему дому и наверно уже скоро. Мэрия выделит деньги тогда и будут всё делать.