Сергей Меньшов

Здравствуйте, какой антибиотик надо принять при воспалении зуба?

Зюлькина Екатерина

Что такое "воспаление зуба"? Не знаю такого диагноза.. .
Если это пульпит - лучше не антибиотик, а обезболивающее и с утра к стоматологу.
Если периодонтит - мне нравится цифран. Но с утра всё одно - к стоматологу!
Потому как при проблемах с зубами антибиотики, как правило, проблему не решают, а только посильно помогают с ней бороться.. .

А что до самолечения бритвочкой /можете назвать и меня тролем! /, то я за годы всяко насмотрелся, каждый лечит как он хочет.. .
Вот если бы столь самоуверенный Консультант свой панорамный снимок выложил для обзора да возраст по паспорту указал - тогда можно было бы оценить его вклад в развитие отечественного зубоврачевания...

Эн
Энжеша

я ничего не принимаю (и никому не советую) . А когда нарвёт, я вскрываю бритвенным лезвием и выполаскиваю. Ща тролли начнут охаивать мой способ, НО зато у меня все зубы остались, которые не успели изуродовать уроды стоматологи.

Александра Евдокимова

ципрофлоксацин по 500мг 2 раза в сутки (или авелокс 1 таб. в сутки, или абактал по 400мг 2 раза в сутки) и добавить к ним метронидазол по 500мг 3 раза в сутки

Дария Езерская

Ибупрофен поможет .. принимать 2 дня по таблетке 2 раза в день

Ольга Шевцова

если было удаление зуба-чаще всего назначают пенециллиновый ряд---амоксициллин, флемоксин, флемоклав!

Лё
Лёня

Я пила линкомицин. А вообще лучше к врачу с этим делом.

Анна Павлова

Если сильно болит, то бегом в аптеку за хлоргексидину биоглюканат) 2-3 раза прополоснула и 3-4 часа у тебя нет боли) ето просто как обезсбаливающее ) очень помогает_)

Юлия

Может принимать лучше болеутоляющее, дней так за пять зуб сам пройдёт, ведь зубную боль вызывают и стрептококки и другие кокки, воспаление нерва и образование гнойного мешка в районе корня, гной - понятно лейкоциты борются с инфекцией и погибают от ядов, вырабатываемых кокками, мы ими дышим ежедневно, пока организм здоров, он справляется с десятками тысяч микробов вдыхаемых ежесекундно.... Но вот экстремальная ситуация, ноги там промочил или замёрз, или вирус какой подхватил, гриппа там или другой, и организм уже не справляется.... А конкретно ну пенницилины там, и их разновидности, правда трудно угадать, кокки некоторые уже адаптировались к антибиотикам ...пока организм сам с ними не справится, пить антибиотики- лишь травить организм.... Лучше всего болеутоляющее....

Катерина Азарова

зуб болит при кариесе, воспаляется десна. при воспалении полощут противовоспалительными травами: ромашка, календула, эвкалипт или прополис. кариес лечат стоматологи, хоть и плохо.