Дмитрий

Можно ли принять Нурофен обезболивающий, если я принимаю антибиотики?

Врачи обнаружили Гайморит, выписали антибиотики. Принимаю первый день. Лицо дико болит, уже не могу терпеть - третий день так...

Анастасия Халезова

Конечно можно! "Нурофен" это торговое название, а в составе ибупрофен - это нестероидный противовоспалительный препарат. Что бы Вам было понятнее это один ряд лекарств, в который входят и парацетамол и диклофенак и кетарол. Эти лекарства часто назначают вместе - нестероидные противовоспалительные и антибиотики! Так что смело пейте и боль снимет и если есть температура, то собьет! Антибиотики начнут действовать через пару суток и полностью снимут воспаление, а "Ибупрофен" снимет боль здесь и сейчас! Выздоравливайте!

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Посмотрите в инструкции, если нурофен совместим с теми антибиотиками, которые вы пьете, то можно.

Александр П.

Аней Огарковой всё очень подробно расписано. Мне добавить почти ничего. Разве только то, что парацетамол относится к группе фенацетина. Вызывает синдром "фенацетиновой почки" при длительном применении в больших дозах. На слизистую желудка влияет мало, как правило, не раздражает её. Поэтому працетамол входит в состав многих лекарственных средств, например, растворимых таблеток, пришедших к нам с Запада. Однако, самостоятельно эти лекарства применяют не более 3-5 дней и не на голодный желудок, а после еды. В дальнейшем, - всё под наблюденем лечащего врача. Поправляйтесь. Чуть не прошел мимо самого главного! Учитывая боли в области лба необходимо срочно сделать рентгеновский снимок придаточных пазух носа, тем более боли нарастают. Я бы на Вашем месте не рисковал, а через "Неотложную помощь" госпитализировался в стационар. При подобных болях нурофен вряд-ли поможет. Скорее инъекции кеторолака по 1,0 ( 1,5 ) мл внутримышечно ( моя практика показывает, что от таблеток кеторолака зачастую толка мало ). Ни пуха!

Kattabek Gaffarov

можно. но не увлекайтесь, а то еще и желудок с почками убьёте.

Ольга Брагина

левомицитин совместим с ибупрофеном или нет?