Start Master

Ребенку назначил невролог колоть актовегин каждый день 15-20р. нам год и 2 задержка моторного развития. чем можно заменить

поясняю не для того чтоб подешевле а чтоб не так травматично было для ребенка актовегин очень больнючий. есть ли аналоги но для внутренего применения может кто сталкивался просто. врач ничем заменить не сможет

ОК
Ольга Кельбах

Актовегин и в таблетированной форме есть. В инструкции к нему указано, что детям старше 3 лет нужно принимать 1 драже 1 раз в сутки перед едой, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды. НО у вас ребенку 1 год 2 месяца - может ему можно 1/3 таблетки давать 1 раз в сутки? ( естественно, хорошо измельчив) . Все же лучше переспросить у врача - стоит менять и можно ли, не будет ли сильно снижен эффект из-за измельчения ( разжевывать детям не рекомендовано ведь! ) Уколы, конечно, эффективнее, но какой стресс это для нервной системы малыша??!! Уточню, что у меня инструкция к актовегину, где 1 таблетка содержит 200мг действующего вещества (сухой депротеинизированный гемодериват) - это важно при выборе дозировки. Но все же - обсудите с врачом все моменты.

Елена Орлова

к врачу иди он пусть и заменит. . сделаешь еще большим инвалидом послушав кого угодно

Зикрилло Хасанов

Зачем заменять?? ?
Лечить нужно тем, что прописали!!!

Анна Хамарито

массаж, гимнастика

Дмитрий Курасов

висцеральным массажем.

Алина Бурганова

Ничем. А кортексин назначали?
А зачем заменять? Чтобы подешевле?

Елена Кутузова

Такой вопрос нужно со специалистами обсуждать, ты что!