НЕ
Надежда Ермошина

ребенку 2 лет назначили флунол? но в противопоказаниях указано детям до 16 лет нельзя и можно ли его заменить?

Сергей Каргин

Флунол разрешён к применению в детском возрасте - в соответсвующих дозировках (рассчитывается врачом, исходя из возраста, веса и целей назначения) .
http://www.nobel.kg/katalog_alfavit/21
"Применение в педиатрии

Детям от 5 до 13 лет при нормальной почечной функции при жизнеугрожающей кандидозной инфекции назначают 6-12 мг/кг массы в сутки. Для предотвращения грибковой инфекции и для лечения поверхностных микозов применяют дозу 3-6 мг/кг в сутки. В зависимости от ответа на терапию суточная доза может быть увеличена до 12 мг/кг в сутки.

Новорожденным в первые 2 недели жизни назначают те же дозы, что и более старшим детям, но через каждые 72 часа. В возрасте от 2 до 4 недель- те же дозы, но с интервалом 48 часов".

Анна Зверева

Врач назначает малую дозировку, поэтому не переживайте.