Анна Рагулина

У ребенка 6 лет гайморит. Назначили цефтриаксон (в. м.) и полидекса в носик.

Не много ли сразу антибиотиков, и нормально ли они взаимодействуют. Я просто боюсь, полидекса при вирусах нельзя, а вдруг у нас еще и ОРВИ, т. к температура по вечерам до 38 поднимается.

Алена ***

в спрее а/биотик местного действия, с цефтриаксоном не пересекается. При вирусах он бесполезен, и поэтому они вынесены в п/показания. Всё верно назначили..

Оксана Певень

Противников народной медицины много на ответах. Но скажу что три антибиотика и плюс гормоны это не слишком ли для малыша. ??А гайморит лечится прогреванием-интенсивным прогреванием и учитывая возраст ребеночка самостоятельно делать нельзя. И прежде чем прогревать нужно выгнать гной из гайморовых пазух что делать необходимо также и при лекарственной терапии как в вашем случае. Чего врачи не делают тк у них кроме "кукушки" и проколов ничего нет. А так то что вам назначили врачи то это путь к тяжелым проблемам со здоровьем в предверии зимы и переохлаждении лобика при сниженном то лекарствами иммунитете и в будущем . И беда детишек когда мама допускает у них в 6 лет гайморит???!

Kirk Masaloff

Правильное назначение, еще бы надо циннабсин подключить и подключит капли/спреи с цикломеном

Эннка Сианка

Часто гайморит у детей бывает при вирусных инфекциях. Но если врачи считают, что нужен антибиотик, есть эффективные пероральные антибиотики (Аугментин) , зачем колоть. Системное и местное назначение антибиотиком - распространённая практика.