Ольга Матвеева

Помогите решить задачку по фин праву пожалуйста.

Студентка института дневной формы обучения Лозова в 20 лет вышла замуж за сокурсника Федотова, которому исполнилось 24 года, и переехала жить к мужу. Органы налоговой инспекции отказались уменьшать совокупный доход, получаемый родителями Лозовой, на соответствующую сумму, обосновав это тем, что Лозова больше не живёт с родителями. Кроме того, налоговая инспекция отказала в подобных льготах и родителям Федотова ввиду достижения им 24-х летнего возраста. Родители Лозовой подали жалобу в суд. Каким Вам представляется решение в данной ситуации?

Marina Popova

Смотря в каких целях считается совокупный доход - налоговый вычет по НДФЛ ст. ст. 218, 219 НК РФ) или для получения субсидии для оплаты ЖКХ (тогда надо понимать, кто где проживает) , тогда Правила по начислению надо смотреть