Екатерина Балашова

Есть клей "Момент" и есть кухонная мебель, на которой нужно использовать этот клей. Вопрос в следующем...

Клей довольно сильно воняет и долго сохнет. А рядом будет посуда и продукты. Не осядут ли на них какие-нибудь вещества? В составе клея: полиуретан, стабилизурющие добавки, этилацетат. Написано, что посуду им клеить нельзя. А рядом с посудой?
Хотелось бы аргументированный ответ услышать. Спасибо.

Клея для мебели под рукой у меня нет, и я не думаю, что у них более безопасный состав.
А в инструкции к моменту написано, что делать это нужно в хорошо проветриваемом помещении. То бишь, и без толуола он довольно токсичен.
Ладно, еще подумаю, может другой клей подыщу. Спасибо за ответы.

Владимир Дроков

выеденного яйца не стоит эта тема.
Приклей и забей

Вика Флеринская

Для мебели и прочего дерева используют клей ПВА типа "столяр". Самый безопасный из всех клеев. ПВА разрешен даже для детского творчества.

Алина Чепурина

Сейчас "момент" делают без толуола. Им можно было только нанюхаться.
Читайте на тюбике инструкцию как клеить и будет всё нормально.
Никакого вреда от него на кухне не будет.

Алена Рыжнёва

есть специальные клеи для мебели, зачем момент?

Людмила Сидорова

На то он и "Момент", чтобы быстро сохнуть. А как высохнет, то никаких запахов и испарений не может быть по определению.

Алина Садковская

«Момент» для склейки мебели не предназначен. Это весьма специфический клей, он, в частности, полностью никогда не застывает. В мебельном деле «Моментом» приклеивают только кромку на ДСП. Да и запах.. .

Купите современный столярный клей, он стоит недорого, сохнет быстро, практически не пахнет, клеит крепко.