Юлия

Религия дает надежду, но забирает разум?

Эль

Бесплатный сыр в мышеловке ведь бывает лишь изредка, да и то - для второй мыши.

Наталья Нагорная

Даёт ложь, забирает разум, честь и совесть.

Юлия Смирнова

У атеистов не забирает.... ибо нечего

Виктор

Атеизм неразумен, по этому доступен даже тебе.

Алексей Демин

Атеизм полностью забирает разум и отнимает надежду.

Павел

Религия да, вера нет

Ал
Александр

Обычно в религию идут по доброй воле те у кого его не было!

Тэране

Религия дает мудрость, жить по законом 10 заповедей. Разума нету у тово кто грешит

Ирина

Смотря какая. истинная религия от Бога учит- размышлять, получать информацию, анализировать, делать выводы, применять в жизни.

Айжан Тыныбаева

От богатства слабеют глаза разума. В каждом из четырех Евангелий - истина, просто послушайте то, о чем говорит Сын Божий.

Он говорит о злобе, невежестве, о засилии глупых фанатиков-религиозников, которые и понятия о Боге не имеют, а могут говорить, но ничего не делать. Сын Божий говорит о том, что людям нужно относится к друг-другу уважительно, как к равным - ведь мы все дети одного Бога Отца. Послушайте внимательно, о чем Он говорит, откройте ваши глаза и уши.

неужели вы не видите той же несправедливости, которая происходит сейчас? Ведь будущее - в наших с вами руках. От того, как мы живем сами, и как, и самое главное - чему, мы научим наших детей, то мы и получим в будущем. Об этом и все заповеди Божьи - что посеешь, то и пожнешь. Кто творит - зло, тот и хлебнет его с избытком.

Человек живет так, как он говорит: что просит, то и получает.

не стоит путать религию и Веру. Это все равно что сравнивать футбольных фанатиков, устраивающих безпорядки на стадионах, прикрываясь любовью к своей команде, с теми, кто просто верит в свою команду по настоящему - сердцем, не делая ничего плохого, оставаясь при этом нормальным человеком.

мира вам и добра.

Наиль Садреев

Истинная религия и надежду дает, и побуждает "задействовать разум"Римлянам 12:1

Дмитрий Л

Что-что забирает? Разум? У этих — разум? Да что там забирать! Вот поэтому для тех, у кого разума нет, не было и не предвидится, религия — чистый выигрыш: надежду даёт, а не забирает ничего. Что, собственно, по некоторым из ответов выше и видно.

Александер Шевцов

Это всего лишь афоризм. Не самый блестящий, хотя и ничего.. . Искать истину в афоризмах -- это ваще. Лучше уж в вине. )))

Сергей

потом отдает прокаченный)))

Александр Детков

без последнего пункта.

Ма
Маргарита

Насчёт религии - не знаю, но видел много раз, как
излишний разум мешает человеку до такой степени, что
некоторые из них умирали преждевременно.

Maks Kudinov

Он заблуждает

Владимир Никитин

Атеизм противоречит многим доводам разума и не несёт в себе ничего положительного. Если нет ни Бога, ни загробной жизни, то к чему все эти бесконечные разговоры о правах человека и справедливом обществе? Даёшь закон джунглей - выживает сильнейший!