Алия Харисова

Как добится передачи дела из СК России по Московской области в СК Москвы или СК России

Произошел "суицид". Дело было возбуждено СК России по Московской области по (N-скому району) по ст. 110 УК РФ доведение до самоубийства. Однако очевидно что человеку физически "помогли" повесится.
С момента обнаружения тела пострадавшего идет ряд нарушений следственных мероприятий. Возникают одни улики и исчезают другие улики. Много недочетов в работе следователей.
Следствие не признает свои ошибки и стремится скорее закрыть вопрос как суицид. .
Я как потерпевшая сторона требую тщательного расследования обстоятельств дела. Но куда бы я не обращалась, все мои доводы возвращаются сюда же и тем же следователям, на чьи действия (бездействия) я жалуюсь. Дело закрывали. Я писала куда только можно, дело открывали. Последний раз дело опять закрыли по основаниям п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ в связи с отсутствием события преступления. Настаиваю чтобы дело вновь открыли но уже по ст. 105 УК РФ и только не в СК Московской области.
Подскажите пожалуйста как добиться передачи уголовного дела из следственного комитета N-ского района Московской области в главное управление СК России или СК г. Москвы. И может ли здесь помочь генеральная прокуратура?? ?
Буду благодарна любому совету

Ол
Оленька

а что спрашивать, пишите туда жалобу, если вы уже жаловались председателю СК РФ.. . то есть вы должны пройти все инстанции, иначе из ГП РФ отправят жалобу по подведомственности, в успехе я сомневаюсь, кстати в суд обращались в порядке ст. 125 УПК РФ ?

Юлия Жуковецкая

Прежде чем обратица в Ген. Прокуратуру соберите документальные факты которые подтверждают Ваши доводы о ст. 105 ук рф. Только документально Вы можете доказать что Ваши доводы имеют реальную основу, а не являются плодом душевной боли.

Владимир Наумов

Никак не добиться, Это их территориальная подследственность, установленная законом. УПК РФ.

Умед

Обратитесь в суд! Вам же писали!