Ольга Журавлева

Впечатление, что прошлой ночью пытались угнать машину. Что делать?))

Утром вышел - все двери открыты (центральный замок в смысле) но ничего не взято и машина не вскрывалась (иначе бы заорала - под окном стоит). Забывчивость исключена (сигнализация работала).

Вы что делаете в таких случаях?

Ленара Неваленова

Я думаю это глюк сигнализации. Она не закрыла двери. Как узнал что двери открыты? Подошел увидел?

Роман Данилов

могла заглючить сигналка, у меня такое было вроде сработала, а центральный замок не закрылся, если б вскрывали то все равно или угнали или обокрали

Krelian Mr

ВОЗМОЖНО что !!!Угонщикам прежде чем угнать машину - нужно её открыть взломать как хакеры делают сначало пароли узнают а потом деньги с банка перечисляют, то есть перехватить код который идёт от брелка к машине. На брелке всё отобразится что всё ок, а сигнал в машину не дайдёт, его они перехватят. И теперь этот код может быть у них и в любой момент они подойдут и откроют машину и теперь останется завести (1 минута) и уехать. Это только предположение, может ты просто забыл нажать всё таки или сама сигнализация ступила. Иначе откуда у них сигнал, чтобы открыть машину, если только раньше такого не было, что сигнал не доходил и они его перехватили. Если бы у них кода не было, то машины бы орала. Возможно они открыли машину но кто их спугнул (человек мимо проходил или кто приехал в этот момент) Тут одно из двух или перехватили код или сигнализация ступила. Меняй её, а то угнать могут прямо днем хоть где. А лучше поставить механический противоугонный замок - и сразу желание пропадёт угонять, там возиться надо минут 30, пилить, сверлить, только внимание привлекать к себе

Alexey К*******

Лучше пока машинку переставить на охраняемую стоянку. Или ещё лучше в гараж, например, к знакомым. В нашем доме ребята засаду устраивали, после того как замок свернули, но не завели (в машине свечей не было) . Только не поймали никого. Знакомый раньше провода высоковольтные на ночь снимал, можно пойти по его стопам.

Ольга

ты такой мнительный....

Евгений

Может, поставить видеокамеру, чтобы записывала все происходящее? Тогда ясно будет - глюк сигнализации это или попытки угона

Константин Капитонов

хотели бы - угнали бы

Мария Толокнева

могли перехватить по радио. пробный разок. Потом возможно будет наступление. Надо подумать еще над безопасностью. Представьте что ключ от вашей квартиры есть еще у кого-то. Вопрос времени случится дальше еще что-то или нет.

Евгений

когда ставишь авто на охрану, проверяй двери. или ставь на автостоянку! )))

Нелли Беляева

Продавай машину, иначе её угонят.

Галина Непокрытова

Может сигналка глюканула, я раз утром вышел (ещё гаража не было, машина стояла под окнами) опущены стёкла, сработали ночью стеклоподьёмники, на сервисе сказали, что из-за сырости глюк возник, 5 дней был дождь