Мария Кальдина

орхидея. какие орхидеи требуют минимального ухода?

Наталья Лагутина

Не поверите - ВСЕ орхидеи требуют минимального ухода. Чаще всего они погибают от чрезмерного внимания хозяев) Просто почитайте, какие условия нужны определенному виду, который Вам понравился, если в Вашем доме реально такие организовать - смело покупайте.

Just-Do It

Фаленопсис. Раз в неделю поливать и все.

Наталья Калинина

фаленопсисы - самые нетребовательные орхи и наиболее быстро приспосабливаются к практически любым условиям содержания. Главное - не мешать им расти и цвести)))

Надежда Глазунова

Гибридные фаленопсисы и дендробиумы фаленопсисы. Дендробиум фаленопсис ещё проще фаленопсиса - цветёт сам по себе, с каждой новой псевдобульбы и на предыдущих, без создания каких-то специальных условий. За это их и держу. Да и для новичков лучше не придумаешь.

Эрнис Султанов

По мне за Фаленопсисом уход очень прост. Ей нужен теплый температурный режим, можно содержать на южном подоконнике, высокая влажность, циркуляция воздуха, может расти под прямыми солнечными лучами (только не опрыскивать на солнце!) . Температура содержания этих теплолюбивых орхидей не должна быть ниже 16 градусов (кроме осени, когда требуется около 1-2 месяцев содержать фаленопсисы при температуре 16 градусов для закладки цветочных почек) ; зона комфорта для фаленопсисов находится в пределах 22-24 градуса. Успех в освоении культуры орхидей - в качестве поливной воды. Они предпочитают воду, в которой нет карбонатов, Жесткую воду нужно смягчать кипячением или добавляя в нее кислоты (щавелевую, лимонную) , хорошо опрыскивать дистиллированной водой листья и воздух вокруг орхидеи (если есть время) , слежу, если капели стекая, попали в сердцевину розетки листьев - промокаю салфеткой во избежание загнивания.
И самое главное правило это НЕ ЗАЛИТЬ, Проводить полив только когда корни внизу прозрачного горшка будут светло-серебристого цвета ( пока они зелёные - поливать нельзя, и должен исчезнуть конденсат )