Анастасия Балясникова

Зачем библия написана так не понятно? Неужели нельзя попроще? или для туповатых хватит 10 заповедей?

Марина Винокурова

Читайте адаптированную, для детей.

Ирина Козлова

забавнро в общем то. Господь так сказать далш всего лишь! 10 заповедей. остальное придумали Люди.!!!

Ма
Мария

Про плохого танцора, знаешь? Что ему хорошо танцевать мешает? С Библией та же история. Нечего её винить, если мозгов острая недостаточность. Другие почему то, почти всё там понимают.

Анна Тихомирова

Изучать Библию нужно как язык: начинать с простого, применять то что понял. Постепенно понимание растёт, а задачи усложняются. И при наличии определённых качеств, труда и размышлений можно дойти до "глубин Божьих".Всё справедливо, соответственно приложенным усилиям.
Притчи1:4-6; Псалом18:8; 1Коринфянам2:10

Дмитрий Жарков

Попроще - во второй части - Евангелии... Там Сам Бог все объясняет...

Арсений Не Скажу

что непонятно?

Дима Шишкин

Библия не картина, она подобна эскизу. Мы, как разумные люди, должны сами дорисовывать, но при этом учитывать весь "эскиз".Например, если эскиз напоминает нам природу, то не нужно рисовать мегаполис.
Что это значит!? Если мы узнали, что нельзя прелюбодействовать, то, и продолжать мыслить об этом не правильно. Одним словом, прямые указания подобны эскизу, а принципы подобны контурам и краске.

Кореянка

Для начала прочтите например Евангелие от Матфея с 5 по 7 главу.