Байрам

Не понятные вещи в Библий

19.24 Итак, сказали друг другу: не станем раздирать его, а бросим о нем жребий, чей будет, – да сбудется реченное в Писании: разделили ризы Мои между собою и об одежде Моей бросали жребий. Так поступили воины. Пс 21, 19.
Я не понял так как они Бросили Жребий а главное чем что за предмет? !
И почему Пилат становится героем ряда новозаветных апокрифов, а Эфиопская православная церковь даже канонизировала жену Пилата Прокулу (имя известно из ряда списков Евангелия от Никодима) Если он был из тех кто распял Иисуса
11 А Мария стояла у гроба и плакала. И, когда плакала, наклонилась во гроб, Мф 28, 1. Мк 16, 5.

20.12 и видит двух Ангелов, в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало тело Иисуса.
Вопрос
Как Ангелы могли вместится в гроб человека? Они были столь маленькие что похожи на фею или Иисус был так громаден что могли туда вместится Два Ангела
20.15 Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его.
Почему Иисус говорит Марие Магдалине жена если она его ученница
27.32 Выходя, они встретили одного Киринеянина, по имени Симона; сего заставили нести крест Его
От Матфея
Как Симон Петр мог один нести крест если на нем привязан человек?!

Точнее прикован

Гвоздями

Написано же Мария <наклонилась> во гроб

Гроб Иисуса в Иерусалиме

Юлия Лапшина

Ты насамом деле такой.... или прикидываешься?!

Елена Васютина

К кресту прибивали уже на месте распятия.
Жребий - это все равно как мы монетку бросали. Чем именно они его бросали, не написано. Может монетой, может игральной костью.

Ай
Айнура

на счет гроба. . Раньше хоронили в пещерах или склепах. Места там хватало.

Лариса Куценко

Во времена Иисуса людей хоронили в склепах (пещере) , а не в гробах как сегодня. Иоанна 20:11,12 : "А Мария стояла у памятного склепа и плакала. Всё ещё плача, она наклонилась, чтобы заглянуть в памятный склеп, и увидела, что там, где лежало тело Иисуса, сидят два ангела в белом: один там, где была голова, а другой — где были ноги".

Луки 23:26 : " Когда его вели, схватили некоего Си́мона, жителя Кире́ны, который возвращался из селения, и взвалили на него столб мучений, чтобы он нёс его позади Иисуса". Обратите внимание Иисус шёл сзади.

Сергей Польников

Гроб на востоке это была гробница - пещера или семейный склеп, куда умершего помещали и закрывали вход камнем.