Shahzoda

Почему Библия не структурирована таким образом, чтобы было понятно, что в ней буквально, а что иносказательно?

Наталья Тормосина

Это дано понять, только благодаря самому Богу, по-этому это и есть самая загадочная книга во всей истории.

Анастасия Соболевская

При таком раскладе вариантов для маневра у верующих не останеться.. . ))))

Екатерина Крушлинская

Потому, что так удобнее манипулировать малограмотными и темными верующими массами. В зависимости от ситуации когда нужно, толкуют буквально или иносказательно, чтобы всегда выглядеть мудрыми и правыми 🙂

(G
((Muzaffar Gapparov))

Чтобы понимать Библию, нужно для начала родиться свыше.)

Мария Болотина

Сотворение мира точно нельзя понимать как буквально.

Ми
Минин

Потому что для этого дан разум.

Ирина Мурлина

Вот именно. Мне, например, неясно:
"шесть дней делайте дела, а день седьмой должен быть у вас святым, суббота покоя Господу: всякий, кто будет делать в нее дело, предан будет смерти".Исход глава 35, стих 2.

То есть тут имеем чёткое указание казнить тех людей, которые, как я, не соблюдают выходных дней. Хотелось бы узнать, где написано, как обязаны меня казнить верующие, реально или иносказательно, и если реально, то каким способом.

Svetlana Boukova

Что бы запарить мозги тем у кого они ещё остались.

Ahmed Ahmed

структуируется, когда касается личного опыта)

Натали

неужели проблемы. Тогда весло явно мешает

Ан
Анна

Поточу что автор Библии не человек, а Бог. Библия - это Слово Бога, а не человека.
«приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле, — как слово Божье» (1 Фессалоникийцам 2:13).

**
*дмитрий *********

Моисей считал, что в Торе заложена метафора, которая открывает путь к знанию, которое архетип власти...

Оля

Сначала поверишь, потом поймёшь. -именно так "структурирована" библия.

а не так, как некоторые надеются сначала понять, что бы поверить. Почему? - Так положил Бог, который установил границы моря и суши, который дал путь спасения человечеству посредством Сына Своего, Господа нашего, Иисуса Христа, который уничижил Самого Себя, что бы примирить нас с Богом.

1Елена 1Королева

Эмм.. . а эта.. . кому вопрос-то? Аффтороф-то жгут.. . )

Н.
Наталья .

вы хотите съесть плод не потрудившись, включите интеллект и отправляйтесь в бесконечное путешествие под названием самосовершенствование

Владимир Гогонов

Потому что истина непостижима и всё что понятно - по сути является "территорией заблуждения".

Св
Светлана

Да просто - патамушта там фсё буквально иносказательно)))

Оксана Мартынова

Чтобы попы могли толковать так как им это выгодно