Stushka

Есть ли упоминания в библии о вещих снах?

Катя Родина

Бытие
Глава 41.

1По прошествии двух лет фараону снилось: вот, он стоит у реки; и вот, вышли из реки семь коров, хороших видом и тучных плотью, и паслись в тростнике; 3но вот, после них вышли из реки семь коров других, худых видом и тощих плотью, и стали подле тех коров, на берегу реки; 4и съели коровы худые видом и тощие плотью семь коров хороших видом и тучных. И проснулся фараон, 5и заснул опять, и снилось ему в другой раз: вот, на одном стебле поднялось семь колосьев тучных и хороших; 6но вот, после них выросло семь колосьев тощих и иссушенных восточным ветром; 7и пожрали тощие колосья семь колосьев тучных и полных. И проснулся фараон и понял, что это сон.

И сказал Иосиф фараону: сон фараонов один: что' Бог сделает, то' Он возвестил фараону.

26Семь коров хороших, это семь лет; и семь колосьев хороших, это семь лет: сон один; 27и семь коров тощих и худых, вышедших после тех, это семь лет, также и семь колосьев тощих и иссушенных восточным ветром, это семь лет голода.

Ольга Метелькова

Сегодня нет вещих снов.
"Я слышу, как пророки, которые моим именем пророчествуют ложь, говорят: „Мне снилось! Мне снилось! “ 26 Долго ли это будет в сердце пророков, которые пророчествуют ложь, высказывают коварство своего сердца? 27 Они думают о том, как с помощью своих снов, которые они рассказывают друг другу, заставить мой народ забыть моё имя, как и их отцы забыли моё имя из-за Ваа́ла. "

Варвара Саляхова

Как-то видел упоминание, что вещие сны в библии упоминаются 121 раз, вот некоторые

Список знаменитых сновидений

Дмитрий Юнанов

Там вообще много всякой херни понаписано

Юлия Мунтян

Должно быть в рассказе об Иосифе (мир ему).