Василий Зайков

Есть ли в Русских сказках упоминание о библии или о каких то евреях?

Денис Махмутов

Что ни вопрос - всё наш ответ Чемберлену!)))

Вадим Евсеев

Илья Муромец монах и о Библии знал.

Гуркивская Наталья

Христианству на Руси чуть более 1000 лет.. . Дошедшие до нас русские народные сказки могли быть за это время интерпретированы в христианском духе)) ) Так что ничего удивительного нет в том, что былинные герои имеют некоторое отношение к вере во Христа)))

Елена Пастухова

в русских сказках нет

Эрлан Мурзаев

О библии не слышал. А вот -Илья Муромиц, Добрыня Никитиц и Алеша Поповиц -кто они?

Марина Михалькова

Терпеть не могла в детстве русские сказки - скука и глупость. Разве что Пушкин и Жуковский. А так все больше Карлсон, Пеппи, Мумми-тролли.. . Еще советские сказки у мамы были