Екатерина Бабурина

в Библии есть упоминание об Онане.

Онан изверг своё семя на землю (пол) , не оплодотворив чрево своей жены. И Бог его наказал. Значит ли это, что все онанисты мира не достойны вечной жизни, ибо грешны рукоблудием? А это 100% подростков!

Светлана Климова

Онан не был онанистом.
Он просто пожалел семени для жены брата, как предписывала традиция, за то и был наказан.
Об онанизме как таковом, в Библии ничего не сказано.

Оляля Bd.d/s

Он не онанист,. а не довел секс до конца. мимо цели пошло семя. чтобы не дать продолжение брату.

N*
Natali **

Не желал он пердолить вдову своего брата, не нравилась она ему-он ведь не бык осеменитель, чтоб лезть на кого попало.

Ко
Костя

дрочи и не высаживайся

Наталья Вега

в библии написано что библия - слово бога, значит ли это что так и есть?
и комменты включи

Юл
Юлия

Грех был не в процессе, а в том, что он не дал семя брату, а значит лишил его род участия в Царстве Бога (по пониманию Иудаизма) , именно по этому бездетность считалась "проклятием". А что касается мастурбации, то тоже не увлекайтесь слишком....

Ал
Алексей

молодец Пастор Лапоченко, классная отмаза.... если вздрочнил во имя благого дела, то значит не дрочил.... каравЧЕГ