Настя

Есть ли в Библии упоминание о ниже перечисленных пунктах...

Я тут недавно узнала, что истинно верующему (протестанту) запрещено целовать, обнимать, держать за руку свою возлюбленную, не видеться с ней после 21:00. Разве Библия запрещает это.

То что секс до свадьбы это понятно. Это как грех. А если выше перечисленные пункты не упоминаются, тогда кто их выдумал. Почему нельзя.

Рунов Серёга

Во всех культах верованиях есть шоры для верующих фанатиков, это дает лучшее управление невежественными фанатиками - зомби!

Елена Царёва

все можно. Это евреи придумывают всякой херни для христиан (и для мусульман тоже)

Людмила Симакова

Грех и иные понятия в природе не существуют, это все понятия человека, социума.
Как пример: ты убил комара или колорадского жука, уничтожил плесень или съел курицу-грех?
А в дикой живой природе ВСЕ едят друг друга.

Антон Сокол

Бред какой-то.. . Что же за секта такая? ! Чем они обуславливают именно девять вечера? А продолжение рода - в обеденный перерыв?!

Дима Дима

Библия не справочник для влюблённых))))

Мария Руденко

прост обычно поцелуи и трогательные касания ведут молодых и влюбленных
дальше.. Это уже происходило не один раз и видимо привело к таким
мерам. Человеку очень трудно себясдерживать.

Дмитрий Маслов

Не нужно слушать людей. В Библии сказано, что интимные отношения должны быть только между мужем и женой. Время нигде не указано. (1Кор7:2-5)

Ни
Нина

27 Может ли кто взять себе огонь в пазуху, чтобы не прогорело платье его?
28 Может ли кто ходить по горящим угольям, чтобы не обжечь ног своих?
29 То же бывает и с тем, кто входит к жене ближнего своего: кто прикоснется к ней, не останется без вины.
30 Не спускают вору, если он крадет, чтобы насытить душу свою, когда он голоден;
(Прит. 6:27-30)
1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
(1Кор. 7:1-3)

все правильно вас наставляют, все что вы перечислили не грех но у нас есть душа, чувства, эмоции и через это мы можем разжигаться, а так же дьявол ходит как рыкающий лев и оп, и не заметил как в грехе и с проблемой не дай Бог на всю жизнь, лучше ошибиться в сторону чистоты чем в сторону проклятия

Ми
Михаил

А ты сама почитай Библию, чтоб не задавать глупых вопросов.

Сергей Леонов

Согласна с Анатолием. Вы его спросили: "Тогда зачем вообще любить кого-то. просто можно любого встречного брать и все помолвка завтра. " До свадьбы девушка и юноша должны рассматривать друг друга, как вероятно будущих спутников жизни, изучать не тело друг друга а душу. Смотреть, как жених относится, к родителям, к спиртному, порядочный ли он человек, любит ли детей. Встречаться желательно не наедине, а так. чтобы поблизости был кто-то из домашних или люди на улице. Это чтобы было меньше соблазна для телесных контактов, которые могут завести в постель. Юноши легко возбудимы, не надо их лишний раз провоцировать.