Алёна Григорьева

Библия с упоминаниями о Иисусе увидела свет еще при его жизни или уже после смерти?

Ол
Ольга

Уже после. Евангелие от Матфея была написана около 41 г. н. э. Остальные ещё позже.

Диана Базанова

Иисус умер в 33 г. н. э., а первое евангелие записанное апостолом Матфеем, в 41 г. н. э.

Юлия Лаврентьева

Тут такая тема происходит примерно такая смотрел же ДАЕШЬ МОЛОДЕЖЬ ВАМПИРСКАЯ САГА Эдгар Вяземский всячески намекает что ОН вампир, а она не догоняет и делает вид при чем на полном серьезе отмазывает его чем то земным то факир то фотошопом пользуется то еще чего вот так и с Богом тут на Земле Я есть вот тебе в открытую пишу и Бог отец есть Я Его знаю, но народ настока проДВИНУТЫЙ что не врубает совершенно и говорит есть у Него какая-то тайна.. .

Chupa Chups

Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:12)

Графова Наталья

о Иисусе Христе в Библии около 330 пророчеств, пророки ветхого завета писали о Иисусе, поэтому упоминания о Христе были еще до Его прихода в мир