На
Наталья

Что такое страх? Самое главное препятствие в жизни.

Наталья Цой

Strah ato nasha oborona..

Yura Borovik

Если страх - результат незнания, то стОит узнать - и страх уменьшается... "Препятствиями мы растём" (Елена Рерих) . Так что преодолевать препятствия - уничтожать страх... знаниями.

Татьяна Иванова

Это инстинкт, помогающий выживать
Он предохраняет от опасностей. Но у него, как у любой медали, 2 стороны.

Ирина Степанова

Страх это самое главное препятствие к смерти.

Оксана

Нет, главное препятствие не страх, а нерешительность. Страх, это страховка от необдумнных решений.

Аленка Руденок

сами создаете

Be
Bella

И да, и нет. Этим словом называют в основном два совершенно разных состояния. Одно вызывает всплеск энергии, позволяя выйти из угрожающей ситуации, второе - это угнетенное негативное состояние, напротив лишающее человека способностей. Впрочем, чаще имеют ввиду второе. Хотя оба имеют общее - привычное мышление блокируется. Для человека же проблемой стал вовсе не страх, а непонимание его работы. Так, что главное препятствие все же - непонимание. Что лечится.

Т*
Тонька ***

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.