Эрнис Султанов

почему атеистам не требуется никаких доказательств, А ВСЕМИ БРЕДНЯМИ и "доказательствами" ЗАНИМАЮТСЯ ЛИШЬ ВЕРУЮЩИЕ?

Руслан Измайлов

а мне кажется наоборот

Ольга Веткина

Верующие в храмах. Тут мавродисты детей наших в синагоги зазывающие. Петр им бороды брил, Ленин, как жуликов сажал, бесполезно. Мавродизм не победить.

Марьяна А

То есть атеисты стали принимать все на веру, не требуя доказательств ?

Анар Аскеров

Всё наоборот.
Атеисты как раз и требуют доказательств - проверки опытом с однозначно повторяемыми результатами.
Они (многие сами того не зная) руководствуются другой теорией познания, с иными приоритетами.
"Свидетельство авторитета" для них не может быть на первом месте, пока оно не проверено опытным путём.
Даже информации от органов чувств ("материи, данной в ощущениях") атеисты доверяют больше, чем древним иррациональным текстам с кривым переводом и множеством редакций.
Хотя даже это может быть обманчиво (обман зрения - простейший пример) .

Но правильнее говорить о научном мировоззрении, и атеизме как его элементе.

Влад Кравченко

Славный вопрос! Зачем моим соседям доказательства - одни пьют периодически, другие не просыхают. Им никаких доказательств не надо.

Тамара Яблонская

потому что: "Пифагоровы штаны на все стороны равны", а с этими штанами Бога им никак не осилить

Георгий Анисимов

Атеисты надеются на обьяснения учёных, среди которых то же есть верующие. И раньше все учёные были верующими, иначе на костёр.

Ма
Мария

Бредишь .