Евгений Усов

нужно составить описание внешности, характера и хобби друга. ПОМОГИТЕ!:)

это речевая ситуация, вот ещё несколоько: 1) высказать своё мнение по теме "у человека может быть несколько настоящих друзей" и обосновать свою позицию. 2) (разковор с другом) поделиться впечатлениями о книге или фильме, что бы ему захотелась её(его) прочитать (посмотреть) . 3)рассказать о своей малой родине (у меня Алтайский край) 4)высказать свою точку зрения на тему "нужно ли охранять природу? ". 5) опровергнуть или подтвердить необходимость словарей в жизни. 6) описать достопримечательность своего или ближайшего города (Новоалтайск-Барнаул) .

Выбирете любую) Спасибо заранее:

Галина Ларионова

У человека может быть несколько настоящих друзей. Человек- существо гуманное и требует постоянного поддержания в общении. Но не со всеми людьми он может найти общий язык.
По характеру каждый человек отличается . Чтобы найти себе друга, мы начинаем искать схожего по характеру и взглядам на жизнь. Будь то увлечение футболом или кулинария - это уже многое даст в будущих отношениях.
Если человек по своей природе "одиночка", то и друзей у него будет не так уж и много. Вполне достаточно двух друзей, а может даже и одного. Но именно этот человек станет ему ближе всех.
Внешность в друзьях так же проявляет немаловажное значение. Вряд ли вам захочется иметь друга, который во многом симпатичнее вас. Начнутся комплексы, что может не шуточно подорвать вашу самооценку. Но и не симпатичного друга вы не захотите видеть рядом с собой. (если вы конечно не "доброе сердце") . Нужно искать что-то схожее с вами, то, что сможет объединить ваши обсуждения и взгляды.
Таким образом можно сказать, что характер, внешность и хобби играют важную роль в общении и знакомстве с людьми.