Га
Галина

почему почти в каждой церкви присутствует всевидящее око???? ведь этот знак никогда не был на руси...

Real Man

ну если часы патриарха вырезанные в фотошопе легко оправдать. .
то жидомасонский знак--еще проще.
и звезды давида в ХХС
жалко заверенного папируса печатью господней нет

Ми
Миша

Положим не в каждой! Это изображение пришло к нам довольно поздно - приблизительно в конце 18 века. Оно символизирует всепроникающий взгляд Божий. Также оно обозначает Троицу. Однако, такое изображение было позаимствовано из западной традиции и не является каноничным. К тому же в 19 веке этот знак стали широко использовать масоны, как символ присутствия Бога во всех их трудах. Сегодня он ассоциируется в первую очередь именно с масонскими ложами и иллюминатами. В Православной Церкви, повторюсь, образ считается не каноничным.

Михаил Лазарев

Это знак Драконианцев, а изготовили его массоны или Иллюминаты, это слуги Драконианцев.

Драконианцы это представители тёмных сил, так что увидя этот знак лучше сразу покинуть данное заведение.

Pr
Prombitservisnn

Ну, далеко не в каждой, а только в тех, которые иностранцы строили...