Константин

Всевидящее око (глаз в треугольнике) это церковный, или все же масонский символ?

Татьяна Максимова

Иудо-христианский.

Ан
Аня

Масоны переняли древний сакральный символ - масонство появилось позже Христианства

По
Полина

Всевидящее Око Божие – одна из самых сложных символических иконографических композиций: Господь уподобляется солнцу, как источник света, а способ Божественного ведения – глазу.

Екатерина Юсуфова

Массоны вышли из церкви. Церковно-массонский-сатанинский. Против народа все эти знаки и учреждения.

Алексей Иванов

Символ Всевидящего Ока - напоминание об одном из свойств Бога - всеведение .Т. Е. Бог ведает и видит всё , абсолютно всё , и прошлое, и настоящее, и будущее. Всё происходящее в мире и жизни каждого человека, Бог ведает саму суть вещей. Символ Всевидящего Ока - треугольник с Оком внутри, он означает всеведение Бога, единого в трёх лицах , -Отца и Сына и Святого Духа .
Этот символ был заимствован масонами из христианского символизма и переосмыслен по своему .Но изначально это христианский древнейший символ.

Дм
Дмитрий

церквовь суть масонский филиал.

Виталик Правда

Вообще это эзотерика