Наталия Давиденко

У меня крест православный с всевидящим оком, на сколько я знаю, что это масонский символ, или я ошибаюсь?

Мария Сарапкина

"всевидящее око" символ вездеприсужего духовного, появился за тыщи лет до появления массонов

Андрей

однозначно! избавьтесь от него, сро-чно! вы находитесь под масонским эгрегором, не будет счастья у вас пока не избавитесь!

Митрофанова Анна

Да каждый как хочет, так и трактует этот символ, но что правда, что он задолго до масонов появился.
В православии - это всевидящее око Божье

Виктор Березовский

Масонский. Это течение противоположное учению Иисуса Христа, а значит, антихристово. Лучше ее не носить.

Алексей Гурей

это Древнеегипетский символ.

Black Angel

Важен не символ а его трактовка. В данном случае всевидящее Око символизирует Троицу. Тоже самое и крест. Просто как символ встречается ещё в Древнем Египте и символизирует солнце. Но в Христианстве приобретает смысл Орудия Спасения Креста Господня. У масонов треугольник с глазом символизирует око бога Гора. А треугольник пирамиду.

Галина *****

А почему христиане вообще носят крестики, Почему после смерти Христа апостолы (они ведь являются примером для христиан) не стали носить кресты? Почему крест был религиозным символом до Христа, например египетский анх? Такой вот например

Алена

Выкиньте этот крест! Это масонский символ.