Олег Гаас

Крест это масонский символ, какая у них связь с православием ?

Svetlana Boukova

Крест - метод казни у римлян, а не просто символ

Konstantin Popov

крест это символ солнца в языческой культуре, которая существовала задолго до появления религий

Наталья :)))

Сдаётся мне что крест как символ возник раньше возникновения масонства как организации.

Денис Mockba Оф. Стр.

осспади, крест это астрономический символ, четыре стороны креста означают дни зимнего и летнего солнцестояния, весеннего и осеннего равноденствия, если расширить астрономические наблюдения, получится 12 месяцев или 12 знаков зодиака. масонство же возникло на много тысяч лет позже

Эн
Энжеша

Крест какой? ? Тот что в православии не имеет никакое отношение к тому кресту который еще со средних веков и который как свастику фашисты взяли. Ты почитай вообще что означает крестное знамение в христианстве, чем вообще твоя голова забита...