Надежда Родионова

Крест на куполах церквей, это чей СИМВОЛ и почему он там оказался? Вразумительный ответ знает кто?

В инете есть ответ, это символ ЖИДОВ .

Оксана Долгова

Типа что то связаное с Христом или что.

Андрей Сушков

Крест– это не что иное как антенна, принимающая и передающая определённые виды тонкой энергии, настроенная на их частоту. В основном же крест – это излучатель, но так как энергия, производимая человеком, даёт всё-таки некоторые ненужные примеси, то есть, загрязнена, то она требует дополнительного очищения. Поэтому энергия, собираемая куполами, предварительно проходит фильтрацию. Фильтром является центр пересечения горизонтальной и вертикальной перекладин креста. И так как в православном крестевертикальную составляющую пересекают три горизонтальных прямых, то энергия проходит тройное очищение. Перваяфаза очищения осуществляется самой нижней перекладиной, вторая фаза фильтрации проходит через основной центр – пересечение
горизонтали и вертикали креста . Второй фильтр создаёт основной поток духовной энергии, направляемый в небесный энергоприёмник. Верхняя маленькая перекладина даёт дополнитель
ную фильтрацию, отправляя в Систему особо чистую энергию в отдельный объём энергосборника. Таким образом крест фильтрует энергию и после очищения излучает ее в Космос. Крест имеет разнообразную смысловую трактовку, однако, с точки зрения
механического процесса – это и приёмник, и излучатель энергии, так как
золото (или другой металл, из которого делается крест) поглощает
энергию, золото обладает большей энергоемкостью, чем другие металлы.

Ал
Алексей

жиды и кресты вещи несовместимые если чо.

Юрий Никулин

это признак могилы, религия мертвеца 😉

во время переселения, появился такой обычай, у каждого был свой меч, тащить чужой обуза, а воткнуть над захоронением погибшего - достойное применение, последняя служба меча хозяину 😉

Галина Кандаева

Есть интересное мнение, что изначально это был символ звезды, обозначенный крестом (крестиком) и совместно изображаемый с полумесяцем. Всё это символизировало Вифлиемскую звезду (или вспышку сверхновой, превратившуюся в крабовидную туманность) - символ единой веры. По другой версии - это солнце в ладье. После разделения религий, у христианства остался крест.

Надежда Демидова

Это символ защиты был ещё до Христа - перекрестись - защити энергетику

Павел Иванов

Крест принесли с собой римляне когда завоевали Иерусалим Больше 2000 лет назад. они на нем казнили людей .символ евреев это звезда давида

Мария

Купол символизирует земной шар. Крест символизирует миссию Христа. До него души людей после смерти попадали в шеол. Это что то вроде отстойника или концлагеря. И никто из богов, включая Иегову, чьё имя свидетели иеговы окончательно испоганили и запачкали эту проблему не решал. Вспомните легенды Греции, на которых стоит европейская культура. Ходили в нижний мир многие. Геракл например, Орфей. Но вернуть душу к свету не удавалось никому. И надоели Творцу посредники. Типа Моисея у евреев. Или Мухамеда у мусульман. А как донести до людей мысли Бога? Книжки уже были. И влез Господь в скафандр человеческого тела. И жизнью среди людей и показал как правильно надо жить. И остались не только книжки о жизни Христа. Остались люди, апостолы, которые жили рядом с Богом. Получили от Бога Благодать. И передали её в наш сегодняшний день через таинство рукоположения. А потом Бог в ипостаси Христа сошёл в нижний мир проложил путь к свету любой душе, что в Христа уверует. Христос победил смерть.. Смертию смерть поправ. Так поют ему славу на пасху. И именно этот момент, победу над смертью, и символизирует крест над куполом. Правда есть придурки, родные братья по вере со свидетелями иеговы. Это мормоны. Они как свидетели уродуют миссию Христа. И у них, в штате Юта (недалеко от Бруклина) на куполах церквей стоит ангел с трубой. В христиианской семье не без уродов.