Сергей Агашков

Приготовить опята) срочно уже на плите)

Поставил варить, но жарить не хочу, скажите пожалуйста что с ними можно еще сделать? после того как сварятся)

Валентинка

Чтобы приготовить вкусные жареные опята вам необходимо взять следующие компоненты:

опята луговые (800 грамм) ;
перец красный (два средних стручка) ;
цуккини (две штуки) ;
лук репчатый (одна штука) ;
сливочное или оливковое масло;
овощной бульон (150 миллилитров) ;
соус соевый (две стол. ложки) ;
специи и сахар.

Способ приготовления:

Что бы приготовить опята вкусно, нужно грибы очистить и мелко нарезать, после чего обжарить. Как жарить опята? Их нужно обжарить на заранее разогретом масле оливковом в течение трех минут. Измельчите лук репчатый и стручки красного перца, после чего возьмите цуккини и нарежьте тонкими колечками. Возьмите чистую сковороду и обжарьте в ней измельченный лук, после чего к луку надо добавить измельченные овощи и бульон овощной, протушите все в течение десяти минут. По истечении этого времени надо к овощам добавить обжаренные грибы, которые надо приправить соевым соусом, добавить сахар и перец черный, также надо добавить немного соли. Чтобы блюдо приобрело сливочный вкус, тогда надо добавить сметану жирную (около 200 грамм) и протушить овощи еще в течение двух минут.

Как приготовить опята с картошкой

Чтобы приготовить вкусные опята с картошкой вам необходимо взять следующие компоненты (рассчитано на 4-ре порции) :

соль (полторы чайн. ложки) ;
лук репчатый (две штуки) ;
картофель (800 грамм) , желательно использовать только молодой картофель) ;
опята (один килограмм) ;
черный молотый перец (0,25 чайн. ложки) ;
сметана (около 300 грамм) .

Способ приготовления:

что бы приготовить опята с картошкой, сначала надо очистить грибы, затем поместить их в немного подсоленную воду и довести до кипения. Как только закипит вода, надо проварить грибы в течение 15-ти минут (не дольше) , после чего надо слить воду. После того как грибы немного остынут их надо нарезать на несколько кусочков.

Возьмите лук, очистите от кожуры и нарежьте тонкой соломкой, затем возьмите сковороду и разогрейте в ней масло растительное, потом немного обжарьте лук, пока он не станет полупрозрачным. Очистите картофель, затем нарежьте его кубиками (небольшими) и добавьте картофель в сковороду к луку, перемешайте и обжарьте картофель в течение 15-ти минут, при этом очень важно картофель регулярно перемешивать, надо добавить соль и перец.

Когда картофель станет более мягким, а лук приобретет золотистый цвет, можно добавлять грибы, сметану и все тщательно перемешивается. Накройте сковороду крышкой и готовьте в течение семи минут, при этом огонь должен быть не очень большим. Снимите сковороду с огня, переложите грибы с картофелем по тарелкам и добавьте любые свежие овощи и зелень.

Katrina

Замариновать.

Mihail

Отварить в соленой воде, потом уложить в банки с порезанным чесноком, черным перцем горошком и лавровым листом и в холодильник. А перед едой заправить репчатым луком и раст. маслом!

Александр Тумайкин

заморозить без жидкости или так скушать)