Антон Савоськин

Что бы вы приготовили с опятами?

Яна

Маринованые опятки. Жареха с картофаном. Сушить. Потом оч вкусно грибовницу из них варить. Но в первую очередь мариновать

Ан
Анна

Пожарила бы с картошкой.

Саня

настоящие лесные замариновала бы. а покупные китайские, ну блин, они пахнут дрожжами. как их не готовь ( жарить с большим коли-ом лука и делать в сметане или сливках, а потом гарнир по настроению, рис, спагетти... или вирог заливной или потом в горшочки с картошкой или запеканку...

Александр Shulbert

Если опята свежие, то жюльен. Если маринованные, то просто с лучком и маслом их люблю. Как вариант посытнее-салат "Грибная полянка".

Светлана Линник

Прежде всего картошку. И больше люблю с ними жареную, за ней тушенную
Могу и суп сварить. Или в рагу положить. И даже соус сделать. Это я еще про вареники, пирожки не вспоминаю.

Ха
Хариша

Капуста тушёная с опятами вкусная.

Елена К

Кашу на молоке, макароны по-флотски и торт наполеон

Орхан Нурлы

С картохой хорошо сочетаются грибы (пожарить)

Анна Сердюк

только маринуем

Лена Шмакова

На первом месте - жареная картошка с грибами, это святое. Но еще я люблю грибной суп: картофель, репчатый лук, морковь, опята, вермишель, соль. Специи не добавляю, чтобы не перебить грибной аромат. Можно испечь треугольнички из слоеного теста, а для начинки обжарить опята и репчатый лук, добавив горсточку тёртого сыра и измельченное яйцо.

Жм
Жменька

Салат "Красная Шапочка."

Вероника Лопатина

Ничего с ними не вкусно. Суп вообще несъедобный. Жареные они не получаются, плывут в скользкую массу. Не покупаю их. Только маринованные или соленые хороши. В таком виде можно и в салат: картошка, лук, грибы, укроп, клюква, кедровые орешки, масло подсолнечное.

Makhach Varaev

картошку

Татьяна

гречку или картошку

Сара Рахматуллаева

Я с грибами вместе не готовлю, а с маслятами темболее. Да и вообще, неразговариваю с ними.

Анна Никитина

Просто с луком пожарить да с хлебом поесть.

Дмитрий Индюков

Супчик или поджарить с картошкой