Алексей Шульгин

Почему если поставить полосатый хлорофитум далеко от окна то полоски исчезнут и листья станут просто зелёными?

Вл
Владимир

Потому, что это растение любит свет. Для всех пестролистных растений свет имеет особое значе­ние: при недостаточном освещении они теряют яркость и пест­роту окраски, становятся блеклыми и угнетенными.

Да
Дарья

Потому что всю свою красоту он может проявить только при хорошем свете .А так он будет у вас СУЩЕСТВОВАТЬ- вроде живой, но некрасивый....

Ма
Марина

Ничего не исчезает, у меня один на окне, другой на шкафу, где меньше света просто оттенок другой!!!

Марина

не хвататет света. также ведут себя многие растения. например диффенбахия

Татьянка

Нет, этот признак закреплен генетически.
Будет только признаки нехватки света (малый рост, бледные листья и т. д.)