Елена Линцова

Боли в пупке и над ним

Сегодня ночью проснулась от неприятных ощущений в животе. Болел пупок и область над ним. Боль очень локализована и проявляется лишь при движениях туловищем и нажатии на область поражения. А это пупок и 1-1,5 см над ним. Всё! В остальных же местах все хорошо и совершенно не болит.
Боль не чувствуется при напряжении мышц пресса или при наклонах в стороны. Только при наклоне туловища назад и вперёд.
К аппендициту не относится, т. к. при нём после нажатия должен быть отзвук боли. У меня же лишь дискомфорт при непосредственном контакте с пупком.
Грыжу не нащупала также. Остается вариант: что-то вроде воспаления от неправильного питания.
Т. к. вчера н даче ела щавель, помытый НАГРЕТОЙ (но не кипяченой) водой из колодца, или вообще не мытый.
Прочитала, что помочь может любой абсорбент — например, активированный уголь.
Если да, то сколько выпить? Что это может быть ещё?

ВСЁ! Вопрос решён! Подхватила клеща в пупок!

Софья Демишева

Может быть пупочная грыжа от поднятия тяжестей на даче, а не только отравление.
Выпейте 3 таблетки актив. угля.

Завтра к врачу, если не пройдёт боль.

Е*
Евгений ****

проблема с желудком - примите мезим (1 таб) или активированный уголь (1 таб на 10 кг веса)

Алексей Куликов

а не грыжа ли пуповая образовалась или была и ночью защемление получилось.. похоже на это.. если других симптомов нет. то в скорую надо обращаться..