Анастасия Зубова

Как избавиться от следов после прыщей?

Если быть точнее мне бы хотелось узнать именно народные средства. И чем быстрее эффект тем лучше)))

Юл
Юлия

Народных способов нет.
Слишком сложно лечить рубцы, они не смертельны.
А вот свежие рубцы можно лечить.. .

ЭГАЛЛОХИТ гель от рубцовой ткани

Бодягой и лимонным соком нельзя ни в коем случае.
Сожжешь всю кожу и будет ещё хуже.

Юлия Кожарина

бодяга
порошок разводи с лимонным соком и на лицо

Кирилл Крылов

Купи бадягу в аптеке

Анастасия Власова

солярий вам в помощь

Анастасия Капусняк

Маска с белой глиной для избавления от красных пятен после прыщей. Половину столовой ложки глины разведите водой до кашицеобразной массы и добавьте 2 чайные ложки сока лимона. Маску наносите на пятна и держите примерно 15 минут.
Маска с медом и корицей от пятен после прыщей. 1 чайную ложку меда хорошенько разотрите с 1 чайной ложкой корицы. Этой смесью смажьте пятна от прыщей и держите 20 минут.
Сок огурца от пятен. Он обладает отбеливающими свойствами и вы можете использовать сок в разном виде: протирать лицо ватным тампоном, смоченным в огуречном соке; добавлять его в маски. Хорошо, к примеру, разводить глину не водой, а огуречным соком. Можно также нарезать огурец ломтиками и протирать ими лицо или прикладывать к местам с пятнами от прыщей.
Сок лимона от пятен после прыщей. Протирайте лицо соком лимона, разведенным водой. Ни в коем случае не используйте для всего лица чистый, неразбавленный сок - это повредит коже и пересушит ее.
Отвар петрушки против пятен. Приготовьте отвар петрушки, охладите и залейте в формочку для льда, заморозьте. Утром и вечером кубиком льда из отвара петрушки протирайте пятна после прыщей.
Маска из бадяги. Бадяга продается в аптеке. Купите бадягу в виде порошка и разведите 2%-ым водным раствором (чайная ложка на 100мл воды) борной кислоты (1:1). Можно просто развести бадягу водой. Лицо предварительно очистите, затем нанесите смесь на лицо, вотрите осторожно в кожу ваткой в течение 1-2 минут и оставьте на 15-20 минут.
Кубики льда. Заверните кубик льда в кусок ткани и протирайте места с рубцами от прыщей в течение 15 минут ежедневно. Это способствует уменьшению воспаления, делая вашу кожу более гладкой.
Маска из зеленой глины. Возьмите половину столовой ложки зеленой глины и разбавьте ее небольшим количеством холодной воды так, чтобы получилась кремообразная масса. Добавьте 3-4 капли масла розмарина и нанесите смесь на места с рубцами от прыщей на 10 минут. После того, как вы смоете маску, обязательно нанесите увлажняющий крем. Курс - 4 маски через день. Если есть необходимость, повторите через 2 недели.

Ислам

Бодяга и пилинги