Алексей Потапов

в сельской школе учится одинаковое количество девочек и мальчиков однажды учитель принёс в класс 234 ореха и разделил

их.

Ru
Ruslan

Девочек 117 и мальчиков 117

или

234:9=26 по девочек и мальчиков в классе
26 орехов учитель дал мальчика, а 52 ореха у читель дал девочкам
26+52=78 орехов принес учитель во 2 раз

Anvarjon

119 мальчиков и 119 девочек

Alihandro

А с какой стати? За то, что они грызут задачи, как Сигука и Саша? Класс из 234, или пусть и 52 учеников!
В классе было по 18 мальчиков и девочек. Мальчикам он отдал по 6, девочкам - по 7 орехов.
Нет, ошибся. Девочек и мальчиков было по 13: девочкам отдал по 12, мальчикам - по 6.