Маша Мухина

Помогите, по геометрии. Дайте определение медианы высоты.

Екатерина Краева

Солнышко, медиана и высота не так часто совпадают.
http://www.bymath.net/studyguide/geo/sec/geo7.htm

Юл
Юлия

Медиана-это отрезок в треугольнике, соединяющий угол и середину стороны, противоположной этому углу.
Высота-перпендикуляр, проведённый из вершины треугольника к прямой, содержащей противоположную сторону.

Сергей Гукасов

Высота-перпендекуляр опущенный вниз.
Медиана-Это отрезок проведённый с любого угла в противоположенную сторону, в середину, типо биссектрисы)