Марина Сергеева

Вопрос по геометрии. Обьяснить "очень понятно" про высоту и бисектрису в геометрии

Юрий Жабров

сЕЙЧАС ЖЕ КАНИКУЛЫ ...и ЭТО ХОРОШО НАПИСАНО В УЧЕБНИКЕ . еСТЬ ЕЩЕ И МЕДИАНА.

Алексей Веселых

тебе нужны определения, их свойства или что?

Руслан Юмаев

Дан треугольник. Есть угол (любой) , напротив него есть сторона. Из этого угла можно провести отрезок, который бы попал на противолежащую сторону.

1) Если этот отрезок лежит перпендикулярно (т. е. угол = 90 градусов) , то это ВЫСОТА

2) Если этот отрезок поделили угол, из которого он вышел на два равных угла, то это БИССЕКТРИСА .

Вера

биссектриса - некая хуятень (а точнее луч) делящий угол пополам. высота - так же какая то хуятень (в геометрии названная перпендикуляр) проведенный к противоположной стороне. перпендикуляр - луч образующий при пересечении с какой нибудь хуйней угол в 90 градусов

Анна Елизарова

Высота всегда связана с появлением прямого угла,
Биссектриса делит угол пополам

Светлана

я полностья согласен с Денисом Златьевым, но еще следует добавить, что в равнобедренном треугольнике биссектриса, проведенная к основанию, является и медианой и ВЫСОТОЙ.

Владимир Иванов

есть треугольник.
ставишь его одной сторной на доску, сверху кладёшь другую доску, как на распорку.
расстояние между досками - высота к этой стороне из той вешины на которую верхняя доска упала.

смотришь из угла. справа одна сторона, слева другая. а вперёд посерёдке убегает линия -бисектриса (би - два. сект.. . -делит. делящая пополам)