Ни
Нина

кто нибудь может обьяснить как это делать? -геометрия

можно через точку С не принадлежащую скрещивающимся прямым АВ провести 2 разные прямые каждая из которых одновременно пересекает прямые АВ

Bull Dozer

Конечно, нет.

Скрещивающиеся прямые - это прямые, не лежащие в одной плоскости.

А пересекающиеся в точке С прямые лежат в одной плоскости.

Султанай

Одновременно пересекает - это в точке скрещивания прямых АВ? Если так, то нельзя. Потому что точка С и точка пересечения прямых АВ - это две точки, а как известно, через две точки можно провести только одну прямую.

Эд
Эдуард

ого) я засел теперь надолго)