Айбек Абалбеков

как одеться на Хэллоуин?

Андрей Пошеченков

Вот-вот начнется самая горячая пора, и по улицам на сверхзвуковых скоростях забегают люди. На полном ходу будут они влетать в магазины, довольно часто впечатываясь лбом в прозрачные двери – бич всех шопперов-торопыг. Все, для кого Хеллоуин – не звук пустой, стремятся обзавестись костюмом, в котором не стыдно появиться в обществе. Желательно продумать образ немного заранее, хотя бы недельки за две, потому что наспех можно схватить что-нибудь совершенно неподходящее, а праздник – тонкая материя, ее довольно легко порвать. Во всяком случае, о своем настроении нужно всерьез позаботиться.

Как выбирать наряд на Хеллоуин? Есть несколько способов. Один из них – полностью интуитивный. Нравится – беру! Возможно, этот метод и есть самый правильный, потому что в таком деле полагаться нужно на собственный вкус и сиюминутные желания. Однако не имеет особого смысла отделять рациональное от эмоционального, потому что костюм на Хеллоуин может быть и концептуальным, а не просто наугад подобранным.

Давайте начнем с того, какими вообще бывают хеллоуинские костюмы: их можно условно подразделить на несколько групп. Безусловнвый хит – разного рода нечисть, сиречь - русалки, домовые, привидения, скелеты, ведьмы, кикиморы и злые духи. Это самое традиционное решение карнавальной проблемы Хеллоуина. Надо оценить свои возможности: не будет ли вам дискомфортно в костюме черта? Шутки шутками, а не каждый чувствует себя спокойно, когда на голове возвышаются рожки, а следы заметает хвост. Если Вы не настолько бесстрашны, можно попробовать нечто более смешное, нежели страшное, например, костюм привидения.

Следующая категория - персонажи, не связанные со злыми силами, но имеющие непосредственное отношение к нематериальному миру: ангелы, в том числе падшие. Их великое множество, и они, как правило, очень красивые.

Отдельное слово об инопланетянам. Они, понятное дело, классификации не поддаются. Мы мало что о них знаем, но боимся и любим. Поэтому на Хеллоуин одеться инопланетянином – самое милое дело.

Большим успехом в связи с Хеллоуином пользуются костюмы монахов. Сложно сказать, в чем первопричина попадания этого образа в разряд хеллоуинских, вероятнее всего, корни в суевериях, согласно которым, встретить на улице монаха – плохая примета. Товарищи, это же человек все-таки, а не черная кошка!

Кстати, о кошках: все откровенно сексуальное, с легким налетом садо-мазо, также на Хеллоуин весьма ценится. Почему? Да потому что для привлекательных особ женского пола любой карнавал – возможность продемонстрировать свои сильные стороны, а костюм женщины-кошки или раскрепощенной красавицы помогает справиться с поставленной задачей без особых проблем.

Вы не прогадаете, если выберете исторический костюм. В этом году они просто-таки бешено актуальны. Если есть возможность не сильно себя ограничивать в средствах, можно выбрать что-нибудь пошикарнее, тогда Вы уж точно сорвете аплодисменты в компании.

Люди с чувством юмора довольно часто останавливаются на костюмах супергероев. На полном серьезе вырядиться суперменом, конечно, невозможно, тут надо уметь смотреть на себя со стороны со здоровой иронией. Хеллоуин все-таки – развлечение.

Костюм можно подбирать по принципу сходства и по принципу контраста. Довольно смешно видеть в меру упитанного мужчину в обличии скелета, например, или всем известную оторву в наряде Аленушки. В то же самое время, если в обычной жизни Вы не имеете возможность самореализоваться в одежде, например, мешает дресс-код, то на Хеллоуин, наверное, стоит не уходить от себя, а наоборот, к себе максимально приблизиться. Если в душе вы – хулиган, может быть, вам одеться пиратом, бандитом с большой дороги или зэком? Откройте Ваше внутреннее гордое и свободолюбивое "я", переодевшись в индейца! И никто не мешает Вам нацепить клоунский парик и нос на резиночки, если таково Ваше искреннее желание.

На Хеллоуин можно все, в том-то и смысл! Выбирать в условиях полной свободы – занятие непростое и даже утомительное. Но выбрать что-т

Наталья Соловьева

можно и не одеватся, в костюме Евы ходить.

Denis Kasumov

Традиционно - Ведьмой

Дмитрий Суслин

можнос делать папье-маше, короче бумагой облепить старый бюст Ленина и получится прикольная маска

Вячеслав Квасов

одевайся бомжом-легко, просто, быстро и деньги съэкономиш.

Katerina

В каком году ты собираешься это сделать и для кого?

Drkhair

Надо одеться в Ксению Собчак - ничего страшнее придумать не могу...

Любовь Харитонова

Нахрен одеватся, будешь синей от холода--прокатишь как зомби.