ОК
Ольга Кулясова

смотри внутри. расскажите что нибудь про скрипки, из какого дерева они обычно делаются?

Анютка Скачкова

скрипка известна с конца 15-го века, распространение получила с 16 века. Родина - Италия. Для изготовления скрипки необходимо 3 вида дерева: клен для верхней деки, ель - для нижней деки и боковых сторон, черное дерево - для грифа и колков. Самые известные мастера: Амати, Гварнери, Страдивари.