Анна Самадова

сколько потребуется денег на оформление покупки гаража в собственности. вот сколкьо надо оплатить всяких

пошлин что бы гараж стал полностью моим и я смог им пользоваться. сам гараж стоит 250-300 тыщ. я просто далек от этого всего

Александр

если хотите купить, то потребуется меньше, так как прежде чем продать продавец должен будет провести его техническую инвентаризацию (план БТИ с оценкой) - это основной вид расхода при оформлении недвижимости, регистрация договора купли продажи в Кадастровой палате - это 1000 рублей госпошлины, плюс регистрация права собственности около 200 - 500 рублей, если вы не сами будете готовить договор, то плюс заплатите за его составление около 1000 рублей.... Если вы собираетесь оформить документы на свой гараж когда самостоятепьно построенный или купленный неофициально - здесь будет проблем побольше - главная из них - это выделение земельного участка под строительство, ну и конечно техническая инвентаризация