Инга Данилова

Нужно ли при покупке гаража нотариально оформленное разрешение мужа/жены на покупку?

Николай Чернов

При покупке не требуется. При продаже - обязательно надо

Оксана

По закону согласия супруга на покупку недвижимости не требуется, так как куплено в браке и будет являться совместно нажитым имуществом, но... если Ваша жена не согласна, а Вы прибретете, будет вправе при знать сделку не действительной :купили вопреки ее желания, потратили совместно нажитые деньги
. Если такое обстоятельство может быть, лучше заручиться ее согласием. Если не имеет возможности выразить свое согласие письменно в договоре купли-продажи и присутствовать на регистрации сделки в Росреестре, должна оформить нотариально удостоверенное согласие. Оцените ситуацию и принимайте решение.

Алексей Соляков

нет, только при продаже.