Юрий М

Нужно- ли официальное разрешение мужу от жены на приобретение земельного участка?

Решили купить земельный участок в другом городе, покупатель муж, ему кто - то сказал, что сейчас необходимо официальное согласие от жены на покупку земельного участка. Так - ли это?

Имран Ахмадов

Да, на покупку всей недвижимости и земельных участков требуется согласие супруга, а вот на кого он будет оформлен, это уже ваше дело.

Markiza Angelov

Нет, на приобретение согласия не нужно. А вот потом если захотите распорядиться (продать, подарить и т. д) , тогда нужно

Халюк Кабоглу

нет.... Оно как при покупке таки при продаже подразумевется

Sergej Ustinov

Да, на приобретение любой недвижимости требуется нотариальное согласие второй половины....

Ев
Евгений

Семейный кодекс требует нотариально заверенного согласия.

Согласно, ст. 35 "Владение,
пользование и распоряжение общим имуществом супругов" СК РФ владение,
пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляется по
обоюдному согласию супругов, а для совершения одним из супругов сделки по
распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и
(или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить
нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Обращайтесь!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Окажу квалифицированную юридическую помощь!
адвокат О. С. Маноле, имеет регистрационный № 77/487 в реестре адвокатов г.
Москвы. Удостоверение адвоката № 3432, выданное Управлением Минюста РФ по Москве
17.03.2003 г. Тел.
+7 (916) 363-00-63 Skype: podmoga77