Сержик Викторов

Оформление гаража, что нужно в первую очередь

Такая ситуация. По дарственной мне хотят передать гараж, с чего мне начать что бы зарегистрировать гараж на себя. Я аж растерялся, не знаю с чего начать.

Алексей Пасечный

С договором дарения, правоустанавливающим документом, кадастровым паспортом, свидетельством о гос. регистрации права собственности на гараж, квитанцией об оплате госпошлины в Росреестр для гос. регистрации сделки !

Сергей Пешехонцев

Для начала собрать все правоустанавливающие документы на гараж, затем у нотариуса оформить дарственную, затем в рег палате на основании этой дарственной получить свидетельство на право собственности зарегестрированном должным образом. вот и всё

Мария Разживина

у дарителя должно быть свидетельство о государственной регистрации права. и на кадастровом учете гараж.
и едешь в Росреестр на регистрацию договора дарения.