Наталья Матырина

Являюсь ли я, наследником первой очереди?

Если есть дедушка и бабушка, у них два сына. Я являюсь сыном одного из двух сыновей. Один из сыновей умер, второй жив (мой дядя).

Евгений Топилин

Конечно, Вы являетесь наследником 1-й очереди (по праву представления, т. е. вместо своего отца, умершего ранее наследодателя) наравне с со своим дядей и пережившим супругом наследодателя...

Марина Кончакова

то есть вы внук?
являетесь, по праву представления.

Елена Юрова

1.Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Елена Минченко

А кто умер-то? Наследником дедушки (бабушки) кроме вас с дядей является переживший супруг.

Анна Галкина

вы являетесь наследником ваших бабушки и дедушки и наследуете ту часть, которую наследовал бы ваш отец, который, как я понимаю, умер.

Лиза Филатова

Да, ты наследник 1 очереди по праву представления (вместо умершего твоего отца).

Юрий

Вы- наследник по представлению за своего умершего отца. Ваши права на наследство с дядей одинаковы. Но это если нет завещания.

Елена Вольман

Косвенным наследником!

Надежда Ильина

первый-дядя.

Виктория Петрова

1.Ваш отец умер, вы, как сын его, один из его наследников первой очереди по закону, др. его наследники первой очереди по закону- его родители (ваши бабушка и дедушка) , др. его дети и его вдова.
2. А про бабушку и дедушку- непонятно, кто из них умер.
Если умрет кто из них, ( и второй потом) уже после смерти вашего отца ( их сына) и не будет завещания, и будет наследование по закону, то вы будете как внук- наследник первой очереди по праву представления.
Др. наследниками первой очереди по закону - будет переживший супруг, родители умершего (кот. вряд ли живы) , все дети ( в вашем случае - единств. оставшийся в живых сын- дядя ваш).

Nani Koroleva

Да, являетесь.

Рома Никитин

Если есть дедушка и бабушка и они живые, а также живой их сын, то вы по очереди будите второй наследник ( за дядей )...после смерти дедушки и бабушки.

Валентин Зворыкин

Вы наследник, но не первой очереди. Первой - ваш дядя.