Дима

есть завещание одному наследнику первой очереди (наследников первой очереди всего двое) Что делать второму

Ксения Прокофьева

Оспаривать завещание в суде

Наталья Иващенко

Если второй не пенсионер и не инвалид, то он нервно курит в сторонке.
И не для того пишутся у нотариуса завещания, что бы их оспаривать.

Анютик Куцебенкова

Если есть правильно оформленное завещание то всё и перейдёт наследнику по завещанию. Если другие наследники с этим не согласна могут попробовать оспорить завещание в суде.

Игорь Окулов

ничего, если он не пенсионер или инвалид, то есть нетрудоспособный - тогда получит 25 процентов

Анастасия Головина

Нервно курить в сторонке.

Денис Ермошкин

Слишком емкий вопрос: ) ну примерно так - утром сходить в душ, позавтракать, пойти на работу, прийти с работы, поужинать.... ну и так далее:)

Baha Baha

Ничего. Второрй наследним может получить определённую часть наследства, если только он инвалид, или на пенсии. В этом случае ему полагается обязательная доля.

Ta
Talant

Второму остается только сосать лапу. Ибо при наличии завещание очередь не имеет значения: -))