Азер Халилов

Нужна помощь в оформлении гаража, нужен реальный совет

Купили гараж. Владелец умер. Есть 2 сына. Его жена вступила в наследство, выдала младшему сыну ген. доверенность на продажу гаража. Мы его купили по расписке, не оформили нотариально. Сейчас нужно оформить. Сейчас уже ген. доверенность недействительна. Предложили вариант: оформить доверенность на любого человека (друга) и потом он уже должен продать мне гараж (составить договор купли-продажи и т. д.) . Возможно ли это?

Собственница гаража (жена умершего) в другом городе

Документы все в порядке

Дмитрий Юнанов

что за многоходовка? ! вы членство в гаражном кооперативе оформляли? с чего вы решили, что владеете гаражом и местом (землей) под ним? вчитайтесь в расписку - может, вы купили некую сборно-щитовую конструкцию, без привязки к местности

Alexey К*******

С собственником гаража заключайте договор купли - продажи и регистрируйте сделку в Росреестре !