Владлен Ситников

Нужна помощь, совет по аварии.

Ситуация такая. Едем мы (за рулем мой родственник, 40 лет стажа за рулём не одних аварий) видим ГАИ, мы стали ехать медленно (со скоростью 40 км в час, ну там можно и больше ехать до 60 км. в час) , увидели машина остановилась перед нами мы тоже нажали на тормоз, но не чего не получилось (дистанция была нормальной) мы врезались в эту машину, которая была перед нами, в её зад. Выяснилось что это из-за гололёда, что мы не смогли затормозить из-за сраного (извините) гололёда, и главное только на этом участке дороге (перекрёстке) было скользко. Я вышла из машины (мне 17 лет, девушка) Я заметила что не только мы в аварию попали. Я спрашиваю у девушки что случилось она говорит: Вы не единственные мы тоже попали в аварию. Ладно я отошла села в машину, смотрю все машины скользят, пробуксовывают, В зади кстати чуть на нас не наехала большая фура из-за того же ГОЛОЛЁДА. Пока нами занимались одни люди, другие же ПОМОГАЛИ ФУРАМ НОРМАЛЬНО ВЫЕХАТЬ ИЗ ЗА ГОЛОЛЁДА =-=.Вызвали мы такси, потому что нам стало холодно. Таксист говорит: Вы можете подать в суд на дорожников, что они что то не сделали гололёда, и ещё тем более на этом месте сразу несколько аварий произошло. Посоветуйте как быть?!!

Нам сейчас ещё позвонили сказали, что в нашу машину (пока 1 аварию оформляли) 2 раза ещё въехали и тоже из-за гололёда !!!Я офигиваю

Иринка

Дистанцию держать надо, учитывая дорожные условия.
А дорожники тут не причем - это форс-мажорные обстоятельства.